Подписка-2010. Фотоконкурс
12.04.2010 09:22

Выбираем мисс «Краснозерская новь»

Не торопится весна в этом году. А так хочется после суровых зимних морозов яркого солнышка, тепла и света.
Начиная новую подписную кампанию, мы решили, пусть яркие солнечные улыбки, а вместе с ними и хорошее настроение подарят читателям «Краснозерской нови» самые очаровательные и привлекательные женщины нашего района.
Мы начинаем фотоконкурс «Мисс «Краснозерская новь», который продлится  до конца июня. Принять в нем участие просто: необходимо оформить подписку на «Краснозерскую новь» на второе полугодие 2010 года и принести или прислать в редакцию фотографию с кратким рассказом об участнице, не забыв указать номер подписной квитанции.
Победительницу мы будем определять все вместе. Отдать свой голос понравившейся участнице можно будет, позвонив в редакцию газеты по телефону 42-146.
По итогам фотоконкурса «Мисс «Краснозерская новь» получит приз от любимой «районки».

 
Новая посевная, новые планы
05.04.2010 10:00


Александр Варфоломеев,
Фото автора.

Около месяца осталось до начала посевных работ. Подготовка к ним идет полным ходом во всех хозяйствах района. Несмотря на то, что ряд хозяйств по итогам прошлого года реализовать урожай прошлого года не смогли (и на это есть вполне понятные причины), сеять будут все. Так уж у русского крестьянина издавна повелось: «Умри, но сей». Этим принципом руководствуются и в ЗАО «Новая заря» (директор Резниченко Геннадий Иванович).
Что касаемо семян, то как раз с этим в хозяйстве все в порядке. Запаслись в полном объеме, причем все семена кондиционные. Опасений насчет того, чем засевать поля, нет.

 
Спасибо за добро
27.03.2010 07:58


Активная жизненная позиция выделяет в редакционной почте ветеранов. В деловом, наполненном проблемами мире они умеют увидеть то, что порой ускользает от нашего взгляда: проявление чуткости и внимания, ответственное отношение к обязанностям. Об этом их письма. А. К. Суханова из р. п. Краснозерское рассказала о совершенно рядовом, но ставшем для нее важным событии. Мужчина подвез ее вместе с санками и посудой для воды, которую она надеялась набрать в колонке на рынке. Колонка оказалась замерзшей, но повстречался на пути добрый человек: «Довез он меня за водой до пивзавода, а оттуда домой. Денег не взял. Попросила хоть имя сказать, оказалось, это Саша Раилко, с моим сыном учился когда-то. Рада, что стал таким уважительным человеком».

 
Мнение. Кто поможет нам?
27.03.2010 07:57


А.Павлов, р.п.Краснозерское.
Когда я приехал из деревни жить в Краснозерское, я удивился тому, что жители поселка передвигаются на велосипедах, как во Вьетнаме. Подумал, что краснозерцы любят спорт. Но потом понял, что и как. Краснозерское — поселок небольшой, но от окраин до центра расстояние не малое, вызвать такси (не зря их в поселке развелось предостаточно) -дорого. Вы скажете, что ходят автобусы три раза в день, но это не для пожилых людей: уехать в обед и вернуться вечером, такое выдержит не каждый. Захоти старики в бане помыться, вообще надо такси брать, а это обойдется не меньше ста пятидесяти рублей, за месяц уже 600 рублей. К тому же автобусные остановки не оборудованы, нет информации о графике движения автобуса, не знаешь, когда его ждать. Думаю, необходимость в маршрутке, которая бы обходила все большие улицы поселка, давно назрела. Почитаешь в газете, какие у нас большие чины в руководстве: и мэр, и зам., почти как в городе, а ходим пешком, как в деревне. Не видят таких неудобств и наши депутаты.. От кого же ждать помощи или не ждать вообще и обращаться с жалобами к губернатору?

 
19 марта - День подводника. «За тех, кто в море»
27.03.2010 07:55


В. КЕСЛЕР, старшина 1-й ст.
Подводный флот - элита Военно-Морского Флота в России — существует 120 лет. Его эволюция от небольших 3-отсечных субмарин до гигантских 5-палубных подводных крейсеров, способных ходить в кругосветку, имея сверхсовременную оружейную оснащенность. На службу в подводные войска берут грамотных, крепких, здоровых парней. Не прошел барокамеру - списывают на надводные корабли. В Великой Отечественной войне участвовали подводники трех флотов, а в войне с Японией еще и Тихоокеанский флот. Много славных боевых страниц на счету наших подводников. Нужно не забывать, в каких тяжелых условиях воевали моряки-подводники, защищая свою Родину и погибая в пучине моря. В войну при появлении подводников присутствующие вставали, отдавая тем самым дань уважения. Тогда же зародилась тайная традиция подводников — по возвращении из боевого похода лодка дает залп из пушки. Бывало и два и три залпа, по количеству уничтоженных вражеских судов. За это экипажу преподносили в качестве подарка жареного поросенка, сейчас это практикуется у подводников при возвращении из автономного плавания. Вспоминаются слова из песни о подводниках: «Любой из нас немало повидал, по грудь в аврал в воде стоял у помпы. Слыхал, как стонет бортовой металл, гремят противолодочные бомбы. И снова нет ни неба, ни земли. И снова ситуация такая. Дежурные по флоту корабли отчизну по ночам оберегают». Мое поколение служило четыре года. Это не пугало и не нервировало, тем более что на берегу мы не засиживались. Постоянно в море: учиться воевать, учиться бороться за живучесть корабля, а, значит, за свою жизнь. Ведь от слабой подготовки гибли наши товарищи уже в мирное время. В Мохнатом Логе, как нигде, проживает немало подводников разного возраста. Это И. А. Сирота, В. Ю. Эйнат, В. Ф. Кеслер, М. И. Квитко, А. Г. Перков, А. А. Данилин, С. Г. Шипицын, Е. В. Леонтьев, К. А. Шарабитдинов. С праздником Днем подводника, земляки-краснозерцы, здоровья вам и успехов во всем. В этот день поднимем законные 100 граммов с самыми правильными жизненными тостами: «Сколько погружений — столько всплытий», «За тех, кто в море».

 
«Твой голос - твое будущее». Пока игра, завтра - реальность.
27.03.2010 07:54


А. СЛЕПЧЕНКО, заведующая Нижнечеремошинской библиотекой.
В библиотеке с.Нижне-черемошное прошел цикл мероприятий под девизом «Человек. Государство. Право». Целью мероприятий было рассказать читателям накануне выборов о правах человека в России, о том, что такое выборы, ознакомить с историей избирательного права, создания информационной среды для читателей. Первым состоялось мероприятие для детей подготовительной группы детского сада. В доступной игровой форме дети ознакомились с правами, которые имеют с первых дней жизни, нарисовали солнышко, которое согревает всех детей Земли. Второе мероприятие — познавательно-игровая программа «Азбука права» для учащихся 5 — 6 классов, целью которой было ознакомить ребят с конвенцией о правах ребенка.

 
На службу в милицию
27.03.2010 07:41


ОВД по Краснозерскому району приглашает на службу мужчин в возрасте до 35 лет, отслуживших в Вооруженных Силах, годных по состоянию здоровья к военной службе, имеющих юридическое образование (высшее или среднее профессиональное). Обращаться в отделение по работе с личным составом, тел. 41-214, с 9.00 до 18.00 часов.

 
О таком специалисте мечтает каждый руководитель
27.03.2010 07:40


Татьяна ГРИГОРЬЕВА. Фото автора.
Выбирая свою будущую профессию, многие из нас шли либо по наитию, либо прислушивались к совету близких. Так было и у Надежды Васильевны Четыркиной, тогда еще просто Нади. После окончания восьми классов по совету тети пошла учиться в финансово-кредитный техникум города Омска. В Новосибирске, куда Надежда Васильевна была направлена по распределению, начинала в сберкассе. Но очень скоро стала заведующей филиалом Сбербанка Центрального района. Заметив перспективную и очень ответственную сотрудницу, ее уже через два года перевели в Управление сберкасс в отделение бухгалтерского учета и отчетности. Хотя попасть в Управление было непросто, она была отмечена именно по человеческим и деловым качествам. Коротая вечера за составлением отчетов, опыт свой оттачивала не один год.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 7